faunb

Faculdade de Arquitetura e Urbanismo
Universidade de Brasília

Quem é Quem

PROFESSORES

ALUNOS

SERVIDORES

 

 


 

PROFESSORES

1. Departamento de Projeto, Expressão e Representação - PRO
2. Departamento de Tecnologia - TEC
3. Departamento de Teoria e História - THA

 


1. Departamento de Projeto, Expressão e Representação - PRO

 

  

Docentes E-mail Curriculum
Benny Schvarsberg benny@unb.br Lattes
Bruno Capanema capanema@unb.br Lattes
Carolina Pescatori C. da Silva pescatori@gmail.com Lattes
Cláudia da Conceição Garcia csgarcia@unb.br Lattes
Cláudio José P. V. de Queiroz cqarquitetos@gmail.com Lattes
Cristiane Guinancio cristiane-g@uol.com.br Lattes
Cynthia Nojimoto cnojimoto@unb.br Lattes
Daniela Diniz danieladiniz@unb.br Lattes
Eliel Américo Santana da Silva eass@terra.com.br Lattes
Flaviana Barreto Lira flaviana@unb.br Lattes
Frederico Flósculo P. Barreto flosculo@gmail.com Lattes
Gabriela de Souza Tenório gabrielastenorio@gmail.com Lattes
Giselle Chalub Martins gisellechalub@unb.br Lattes
Ivan Manoel Rezende do Valle vallefau@unb.br Lattes
Jaime Gonçalves de Almeida jagal@unb.br Lattes
Joara Cronemberger Ribeiro Silva joaracronemberger@unb.br Lattes
Liza Maria Souza de Andrade lizamsa@gmail.com Lattes
Luís Pedro de Melo César lpmc@ig.com.br Lattes
Luiz Alberto de C. Gouvea jacare@cd-graf.com.br Lattes
Márcia Urbano Troncoso marciaurbanotroncoso@gmail.com Lattes
Maria Assunção P. Rodrigues assun2@yahoo.com.br Lattes
Maribel Del C. Aliaga Fuentes marialiaga@gmail.com Lattes
Monica Fiuza Gondim monica.gondim@gmail.com Lattes
Neander Furtado Silva neander.furtado@gmail.com Lattes
Neusa Cavalcante Neusa.cavalcante@terra.com.br Lattes
Paola Caliari Ferrari Martins paolaferrari@unb.br Lattes
Patricia Gomes patriciasgomes@unb.br Lattes
Raquel Naves Blumenschein raquelblum@terra.com.br Lattes
Reinaldo Guedes Machado rgmachado@unb.br Lattes
Sérgio Rizo sergiorizo@terra.com.br Lattes
Vicente de Paula Q. Barcellos barcellos.vicente@gmail.com Lattes
Wagner Morgan de Almeida wagnermorgan@gmail.com Lattes

 

 

 


 

2. Departamento de Tecnologia - TEC

 triangulo

   

 

Docentes E-mail Curriculum
Andrea Prado Abreu Reis Liserre andrealiserre@unb.br Lattes
Caio Frederico e Silva caiosilva@unb.br Lattes
Carlos Eduardo Luna de Melo carlosluna@unb.br Lattes
Chenia Rocha Figueiredo chenia@unb.br Lattes
Cláudia Estrela Porto claudiaestrelaporto@gmail.com Lattes
Cláudia Naves David Amorim clamorim@unb.br Lattes
Daniel Richard Sant'Ana arq.santana@gmail.com
dsantana@unb.br
Lattes
Gustavo de Luna Sales gustavoluna@unb.br Lattes
João da Costa Pantoja joao_pantoja@hotmail.com Lattes
José Manoel Morales Sánchez sanchez@unb.br Lattes
Júlio Eustáquio de Melo alej@unb.br Lattes
Márcio Albuquerque Buson mbuson@unb.br Lattes
Márcio Augusto Roma Buzar buzar@unb.br Lattes
Maria do Carmo de Lima Bezerra macarmo@unb.br Lattes
Marta Adriana Bustos Romero romero@unb.br Lattes
Oscar Luís Ferreira oscar@unb.br Lattes
Paulo Marcos P. de Oliveira pmpaiva@unb.br Lattes
Rosana Stockler Campos Clímaco climaco@unb.br Lattes
Vanda Alice Garcia Zanoni vandazanoni@unb.br Lattes

 

 

 

 


 

3. Departamento de Teoria e História - THA

triangulo

 

Docentes E-mail Curriculum
Ana Elisabete de Almeida Medeiros ana@unb.br Lattes
Ana Paula Campos Gurgel prof.anapaulagurgel@gmail.com Lattes
Andrey Rosenthal Schlee andreyrosenthal@gmail.com Lattes
Antônio Carlos Cabral Carpintero carpiu@carpintero.org Lattes
Carlos Henrique Magalhães de Lima carloshenrique@unb.br Lattes
Eduardo Pierrotti Rossetti rossettifau@unb.br Lattes
Elane Ribeiro Peixoto elanerib@hotmail.com Lattes
Flavio R.Kothe frkothe@unb.br Lattes
Gabriel Dorfman dorsten@unb.br Lattes
Luciana Saboia Fonseca Cruz lucianasaboia@unb.br Lattes
Maria Cecília Filgueiras Lima Gabriele cecilia.gabriele@gmail.com Lattes
Maria Fernanda Derntl fernandafau@unb.br Lattes
Miguel Gally de Andrade gally@unb.br Lattes
Pedro Paulo Palazzo de Almeida palazzo@unb.br Lattes
Ricardo Trevisan trevisan@unb.br Lattes
Rodrigo Santos de Faria rodrigof@unb.br Lattes
Sylvia Ficher sficher@unb.br Lattes

 

 

 


  • .       ALUNOS

triangulo

Página do Centro Acadêmico da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo - CAFAU: http://www.unb.br/centros/cafau

E-mail do CAFAU:[ cafau@unb.br ]
E-mail dos alunos da pós-graduação:[ arq-pos@unb.br ]

 

 


  

  • ·       SERVIDORES

 triangulo

 

  

Servidores téc. administr. Setor FAU e-mail
Diego Lopes Luna Sousa Secret.PPG ppg-fau@unb.br
Francisco Neto da Silva Júnior Secret.PPG ppg-fau@unb.br
Glória Rejania Tavares Felício Secret.Direção felicio@unb.br
Josenias M. Sup. Informática ---------
Josué Sene Capuchinho Secret.Grad. josuesc@unb.br
Marcos Gabriel de M. Xavier Secret.Direção admgabriel@gmail.com
Maria de Jesus da S. Santos copa ---------
Newton da Silva M. Junior Secret.Grad. newtonjr@unb.br
Rodrigo Lobato Svensson Secret.Extensão remobls@gmail.com
Soemes Barbosa de Sousa Secret.Direção soemes@unb.br
Thiago Teixeira dos Santos Audio-Visuais thiagosantos@unb.br
Valmor Cerqueira Pazos Sup. Informática webfau@unb.br
Waldenice Estrela Durães Reprografia niceestrela@unb.br



 

 

 

bg-eventos

bg-noticias

Faculdade de Arquitetura e Urbanismo - FAU
Universidade de Brasília – UnB
Instituto Central de Ciências - ICC Norte - Gleba A
Campus Universitário Darcy Ribeiro - Asa Norte - Caixa Postal 04431
CEP: 70904-970 - Brasília / DF - E-mail:fau-unb@unb.br
Tel. Direção: (+55) (61) 3107-6630 / Fax: (+55) (61) 3107-7723
Tel. Secretaria da Graduação: (+55) (61) 3107-7429
Tel. Secretaria da Pós-Graduação: (+55) (61) 3107-7441

unb50 comp_cor

facebooktwitter

Backlink Pvp serverler Web tasarım Kurumsal seo Kurumsal seo Kurumsal seo